Четверг, 28.03.2024, 13:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 22

В целях всесторонней поддержки ветеранов войны, продолжения традиций преемственности поколений, воспитания уважительного отношения к старшим в ГКУСО ВО «Муромский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в апреле месяце текущего года проведена «Акция чистоты».

На базе учреждения из числа сотрудников, воспитанников и волонтеров был сформирован «отряд помощи» ветеранам, одиноким инвалидам, труженикам тыла, вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны. На счету отряда много полезных дел:

- оказание помощи на дому по уборке помещений и очистке прилегающей территории от мусора;

- поздравление ветеранов и тружеников тыла в стихотворной форме;

- вручение поздравительных открыток, вып ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Srcn | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

Летите,  голуби,  летите
По  миру с добротой своей.
Несите, голуби, несите,
Любовь всем людям поскорей!

«Сделай голубя – внеси свой вклад в мирное будущее!» - под таким девизом 7 апреля 2015 года в стационарном отделении прошла  патриотическая акция «Жизнь без войны!»

В ходе подготовки к Акции ребята узнали о службе голубей в военное время в качестве связистов. Сделали для себя открытие, что голубь является символом мира. А сколько жизней сберегли  эти маленькие  спасатели во время войны!

Поэтому на предложение взрослых изготовить бумажных голубей, откликнулись все, каждый хотел  сделать символ мира и счастья.

Детские руки сотворили чудо – голубь с оливковой веткой в клюве получился  как настоящий вестник мира и надежды.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Srcn | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)