Четверг, 25.04.2024, 16:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 22 » Участие в областной Акции чистоты
09:50
Участие в областной Акции чистоты

В целях всесторонней поддержки ветеранов войны, продолжения традиций преемственности поколений, воспитания уважительного отношения к старшим в ГКУСО ВО «Муромский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в апреле месяце текущего года проведена «Акция чистоты».

На базе учреждения из числа сотрудников, воспитанников и волонтеров был сформирован «отряд помощи» ветеранам, одиноким инвалидам, труженикам тыла, вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны. На счету отряда много полезных дел:

- оказание помощи на дому по уборке помещений и очистке прилегающей территории от мусора;

- поздравление ветеранов и тружеников тыла в стихотворной форме;

- вручение поздравительных открыток, выполненных руками детей;

- благоустройство территории около воинских мемориалов.

Силами участников Акции  были убраны дворы и квартиры 32 ветеранов. Благоустроены памятники в п.Муромский и с.Булатниково.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, ребята и сотрудники центра посетили более 400 ветеранов. Поздравили их с наступающим праздником, пожелали им здоровья, вручили подарки. Ветераны были рады такому вниманию со стороны юных, не скрывали слёзы радости и благодарили наших ребят. А мы, в свою очередь, всегда готовы помочь им.

   

 

Просмотров: 479 | Добавил: Srcn | Теги: ветеранам, помощь, чистоты, Акция | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]