Пятница, 19.04.2024, 22:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Не зная броду, не суйся в воду! (Месячник безопасности на воде)
17:25
Не зная броду, не суйся в воду! (Месячник безопасности на воде)

29 ноября в рамках месячника безопасности на водных объектах в стационарном отделении для воспитанников младшей реабилитационной группы прошло необычное занятие. Ребята отправились в путешествие по сказке «Добрая Ивушка».

                  

В ходе путешествия вместе с героями сказки Ирой и Таней дети познакомились не только с правилами поведения на водоёмах, но и с их обитателями. Ребята узнали, почему  нельзя затевать  шумные игры в воде, купаться в незнакомых местах и без присмотра взрослых.

Вспомнили также воспитанники  и о серьёзной опасности, которую таят водоемы в осенне-зимний период, о том, что лед только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдерживает тяжести даже ребенка. Воспитанники с интересом рассматривали иллюстрации в книге, памятки о мерах предосторожности и правилах поведения на льду.  

Мероприятие позволило расширить и углубить представление детей об изменениях в природе и правилах поведения на водоёмах.

В отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для воспитанников групп дневного пребывания был проведен познавательный час «Не зная броду, не суйся в воду» с целью информирования детей об общих требованиях безопасности на водоёмах в зимний период.

   

В рамках занятия дети ознакомились с правилами поведения на льду, изучили технику оказания помощи, провалившемуся под лед. Ребята получили буклеты с инструкциями поведения в экстремальных ситуациях и приемами оказания помощи пострадавшим. 

Материал подготовлен воспитателями Л.М.Стаценко, О.О.Денисюк

 

Просмотров: 273 | Добавил: Srcn | Теги: безопасность на воде, Муромский социально-реабилитационны | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]