Четверг, 28.03.2024, 17:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 15

 12 декабря в рамках Дня конституции для воспитанников стационарного  отделения Центра проведен информационный  час «Конституция России - основной закон государства» с целью воспитания законопослушных граждан своей страны.

 

В начале занятия ребята получили информацию об этапах становления Конституции, о  правах и свободах человека и гражданина, которая сопровождалась показом презентации. Затем несовершеннолетние, принимая активное участие в викторине, закрепили знания о государственных символах России.  С особой гордостью прослушали запись государственного Гимна РФ.  Заключительным этапом познавательного часа стала деловая игра, в ходе которой  воспитанники реша ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Srcn | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

   С целью предупреждения несчастных случаев на водоемах в осенне-зимний период 6 декабря для несовершеннолетних, посещающих группу дневного пребывания Центра была проведена викторина  «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды».

      

  Викторина проходила в форме игры «Крестики-нолики», где ребята не только соревновались между собой, но и  закрепляли свои знания о том,  как правильно себя вести у зимних водоемов и что делать при возникновении чрезвычайной ситуации. Дети обсуждали поведение и поступки героев видеороликов и мультфильмов, анализировали различные проблемные ситуации, самостоятельно принимая правильные решения. 

    &n ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Srcn | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

10 декабря в стационарном отделении Центра прошел познавательный час «Не такие, как все», посвященный Международному дню инвалидов. Воспитанникам была продемонстрирована презентации «Научимся уважать других», после просмотра которой ребята рассуждали о жизни и достижениях людей с ограниченными возможностями здоровья, о том, что им особенно важна наша поддержка, помощь, внимание.

 В заключение мероприятия несовершеннолетние  пришли к выводу о том, что взрослые и дети-инвалиды такие же, как и все, и мы должны помогать им стать полноценными гражданами общества. Ребята приготовили небольшие сувениры для детей с ограниченными возможностями, проживающих на территории с. Булатниково, которые вручили, побывав у них в гостях.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Srcn | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)