Четверг, 28.03.2024, 21:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » День матери в стационарном отделении
20:03
День матери в стационарном отделении

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно,

Из двух слогов простое слово «мама», 

                                                                                                                                   И нету слов дороже, чем оно.                                                                    

И.В.Мазнин                                      

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам, женщинам, которые дали нам жизнь, ласку, заботу, согрели любовью.                                                                                                В стационарном отделении ГКУСО ВО «Муромский СРЦН» также прошли мероприятия, посвященные этому дню. С 14 по 25 ноября для детей открыла свои двери творческая мастерская по изготовлению подарков «Мамочке, с любовью!».

     

Все воспитанники  «от мала до велика»  трудились над поделками, вкладывая в каждую открытку свою любовь к маме, теплоту и нежность, которая обращена к самым близким людям. В процессе работы дети проявили свои творческие способности,  терпение и трудолюбие.

23 ноября для воспитанников младшей реабилитационной группы был организован  час творчества «Подарок маме».

                       

В начале мероприятия ребята вспомнили песни и стихи о маме, затем им была представлена презентация «Милой мамочке букет», которая содержала все этапы изготовления аппликации. В результате работы несовершеннолетние сделали для своих любимых мам поздравительные открытки.

25 ноября воспитанники стали участниками праздничной программы «Сегодня праздник – мамин день!», на которое были приглашены их мамы и бабушки. Все ребята решили отметить это событие красиво и незабываемо, приняв активное  участие в подготовке и проведении мероприятия.  Все свои добрые чувства и пожелания вложили они в каждое  стихотворение, песню, танец. Гостями мероприятия стали герои сказок Баба Яга и Домовенок Кузя. Вместе с детьми они с удовольствием играли, танцевали, пели песни. В заключение праздника воспитанники подарили мамам и бабушкам цветы и сувениры, сделанные своими руками.

 

Материал подготовлен инструктором по труду Пешехоновой В.П., воспитателем Брюхановой Т.Ю., педагогом-психологом Ваниной Н.В.

        

Просмотров: 246 | Добавил: Srcn | Теги: Муромский социально-реабилитационны, День матери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]