Четверг, 25.04.2024, 04:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 17
03.08.2012г. в рамках празднования 1150-летия Мурома в Центре состоялась игровая программа «Веселый день рождения». Ребята вместе со взрослыми готовились к этому дню: создавали праздничный костюм, разучивали песни и танцы, сочиняли для родного города стихи и оформляли выставку творчества «Муром вечно молодой». Интересные игры, конкурсы и номера художественной самодеятельности гармонично переплелись в веселую праздничную программу. Ребята смогли не только повеселиться, но и проявить свои творческие возможности, реализовать свои идеи. В завершении мероприятия все угощались сладостями, ведь ни один День рождения не обходится без угощений!

... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Srcn | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (2)

18.07.2012г. в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялся телемост с социально-реабилитационным центром города Коврова. По средствам интернет-соединения с воспитанниками Центров организована викторина, посвященная Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В интересной игровой программе ребятам предлагались непростые вопросы о таких понятиях как семья и взаимоотношения в семье, задания, связанные с историей праздника и города Мурома. Участники викторины внимательно слушали вопросы ведущего, активно обсуждали варианты ответов, предлагали интересные решения на заданные вопросы. В процессе общения команды Центров показали домашнее задание: прочитали стихи о семье, а муромляне подарили гостям музыкальную открытку.

Просмотров: 494 | Добавил: Srcn | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (2)

17.07.2012г. воспитанники отделения социального приюта для детей и подростков ГКУСО ВО «Муромский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили Дом народного творчества в Муроме. Ребята побывали в русской избе. Им представилась возможность познакомиться с бытом крестьян Муромского уезда в 19 веке. Каждый воспитанник даже смог попробовать прясть шерстяную нить на старинной прялке. Специалисты Дома народного творчества организовали мастер – класс по плетению кожаных браслетов – оберегов. Ребята с удовольствием включились в работу, в результате которой каждому достался оберег, сделанный своими руками.

Просмотров: 806 | Добавил: Srcn | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (1)

13-15 июля 2012 г. группа социальных работников Москвы и других регионов провела 3-х дневный семинар во Владимирской области по теме «Система организации работы социальных служб Владимирской области и пути повышение качества социальных услуг различным категориям социально уязвимых групп населения». Участники семинара знакомились с отработанными в области методиками социальных стандартов и опытом оказания платных услуг населению. В мероприятии приняли участие президент ССОПиР Дашкина А.Н. и гость ССОПиР — Президент Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации социальных работников Джон Анг.

14.07.2012г. участники семинара стали гостями отделения социального приюта для детей и подростков. Сотрудники и воспитанники Центра подготовили для гостей фольклорно-развлекательную программу «На Муромской дорожке». В свою очередь, гости ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Srcn | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (2)

В период с 22.06.12г по 24.06.12г и с 29.06.12г по 01.07.12г. для участников оздоровительно-реабилитационного отряда «Искра» организованы походы выходного дня. На берегу Катышевского водохранилища, близ деревни Пестенькино, разбили палаточный городок: ребята учились устанавливать палатки, разводить костер, обустраивать места для отдыха и приема пищи. А солнце, свежий воздух, хорошее настроение и море положительных эмоций – способствовали хорошему отдыху. Доброй традицией в ОРО «Искра» стал прием гостей из Муромской морской школы ДОСААФ России. Тренеры организовали с подростками спортивно-оздоровительную игру «Зарница». Все подростки с удовольствием участвовали в соревнованиях по стрельбе, силовых турнирах, беге в мешках. В один из дней для участников похода был организован трудовой десант «Вечная память героям!». Ребята привели в порядок территорию около памятника Героя Советского Союза Н.С. Ко ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: Srcn | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (2)

01.06.2012г. в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних была проведена игровая программа «Страна детства». Ребята принимали участие в конкурсах клоунессы Бантик. Она приготовила для мальчишек и девчонок соревнования по прыжкам в мешках, по закручиванию ленточки на палку, народную игру «Сплетем косу» из разноцветных лент и др. Самые активные участники получали сладкие призы от клоунессы и её друзей Тома и Джерри. В этот день для воспитанников групп дневного пребывания был организован праздничный благотворительный обед в кафе «Витязь». Ребята пообедали, полакомились мороженым, фруктами, соком. С приподнятым настроением ребята и педагоги совершили прогулку в Окский парк, где покатались на забавных аттракционах, пускали мыльные пузыри и играли в «Догонялки». Специалисты Центра очень старались сделать этот день для воспитанников запоминающимся и радостным, праздничным ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: Srcn | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

01.06.2012г. в День защиты детей воспитанники отделения социального приюта побывали на празднике «Да здравствует детство!» в Центре внешкольной работы в городе Муроме. Ребята посмотрели театрализованное представление, приняли участие в игровой программе. Продолжением праздника стала спортивно-игровая эстафета, где ребята продемонстрировали ловкость, сноровку, быстроту и умение сопереживать за свою команду. В завершении праздничного дня вся асфальтированная дорожка приюта покрылась яркими детскими рисунками. На «Выставке» детского творчества были представлены работы на тему «Мир глазами детей». Каждый ребёнок в тот день сделал попытку увидеть свои успехи, умения, хорошие поступки. Это способствовало повышению самооценки детей, уверенному и дружелюбному общению в коллективе. На праздник к ребятам приехали председатель Совета предпринимателей округа Муром Блинова В.П. и председатель Попечительског ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Srcn | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (1)

17.05.2012г. с целью гармонизации детско-родительских отношений и пропаганды здорового образа жизни подготовлена и проведена спортивно-развлекательная программа «Папа, мама, я – спортивная семья!». В мероприятии приняли участие две команды: «Змейка» - команда родителей и «Солнышко» - команда детей. Спортивные состязания составили комплекс упражнений, конкурсов, игр на развитие смекалки, ловкости и взаимовыручки. Во время мероприятия на площадке царила благоприятная атмосфера. Родители и дети получили заряд положительных эмоций.

Просмотров: 421 | Добавил: Srcn | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)