Пятница, 29.03.2024, 13:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 10 » Зимние каникулы - с пользой и удовольствием
11:31
Зимние каникулы - с пользой и удовольствием

Зимние каникулы в стационарном отделении прошли насыщенно и интересно.

      

1 января для малышей организована развлекательная программа «Кто под ёлочкой живет?».Путешествуя по сказкам, дети перевоплощались в разных сказочных персонажей. Театрализованные игры развивают творческую самостоятельность и эстетический вкус, воображение и фантазию, пополняют словарный запас, учат вести диалог с партнёром, дружить и помогать друг другу.

2 января на познавательном часе «История Новогодней игрушки» воспитанники познакомились с традициями праздника и историей появления елочной игрушки.

     

3 января старшие ребята участвовали в новогоднем «Поле чудес». В какой стране Новый год встречают не в полночь, а с восходом солнца? Как звался Дед Мороз в России до 1917 года? Какой город объявлен географической родиной Деда Мороза? Эти и другие интересные вопросы способствовали повышению познавательной активности детей, а игра помогла сплотить детский коллектив.

   

3 января с целью патриотического воспитания детей проведено занятие-путешествие «Богатыри земли русской». Хорошим материалом для него стали сказки и былины. Герои этих произведений: Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич – несли верную службу, защищая Родину.

    

Дети получили начальные знания об истории нашей Родины, русских богатырях. Известна истина: «Что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда».

4 января для воспитанников старшей группы с целью развития творческих и интеллектуальных способностей проведена конкурсная программа «Зимние секреты». В конкурсах «Русские поэты о зиме», «Буквы», «Снежки» ребята вспоминали стихи, складывали слова, соревновались в ловкости и быстроте.

      

Как известно, одно из любимых детских занятий – рисование. На занятии по изобразительной деятельности «Новогодние узоры» ребята старались передать в своих рисунках красоту новогодних красок и причудливые явления зимней природы.

           

 

5 января в конкурсе чтецов «Новый год у ворот» приняли участие юные любители поэзии. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. Путешествовать по стране поэзии ребятам помогли Дед Мороз и Снегурочка, которые принесли им в подарок волшебную книгу загадок и веселые игры.

В тот же день для воспитанников младшей группы была проведена Новогодняя мультивикторина. Дети с удовольствием прошли этапы «Как раз об этом», «Угадай название мульфильма», «Как зовут героя?», разгадали кроссворд.

Материал подготовлен воспитателями О.А.Барановой, Н.В Федяевой, Л.В.Калининой, М.Н.Сутягиной, Л.М.Стаценко, О.Г.Ларионовой

 

Просмотров: 266 | Добавил: Srcn | Теги: Муромский СРЦН, каникулы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]