Суббота, 27.04.2024, 00:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 12 » Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан!
11:44
Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан!

9-10 февраля 2017 года в ГКУСО ВО «Муромский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведена акция «Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан», посвященная Году экологии, с целью привлечения внимания детей и взрослых к вопросам сбережения водных ресурсов. Педагоги отделения профилактики организовали  для детей из групп дневного пребывания интересную деятельность по ознакомлению со свойствами воды и ее чудесными превращениями, рассмотрели несколько любопытных опытов с этой жидкостью.

   

Опираясь на полученные знания, ребята обсуждали, как экономно и разумно расходовать воду, провели исследование о пользовании водой сотрудников и клиентов Центра, разработали и распространили  20 экземпляров информационного буклета «Берегите воду!».

                                        

Воспитанники стационарного отделения в рамках акции выступили  перед учащимися Булатниковской средней школы с призывом  бережного отношения к воде как к главному богатству нашей планеты. Совместно с другими школьниками они изготовили лэпбук, где разместили все полученные знания по данной тематике. В мероприятиях приняли участие 35 человек.       

              
 

       

 

      

 

 


 

 

 

Просмотров: 476 | Добавил: Srcn | Теги: дети, вода, Экология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]