Суббота, 27.04.2024, 01:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 23 » Встреча с ветераном Афганской войны
20:17
Встреча с ветераном Афганской войны

Да, мне выпала доля такая

За афганский народ воевать,

Над обрывистой кручей ступая,

Пыль глотать и ночами не спать…

 

От войны в Афганистане нас отделяет более четверти века. Это событие уже прошлого столетия, века самых ожесточенных и кровопролитных войн. В этой войне погибло около 15 тысяч наших солдат. За этими  цифрами официальных данных чья-то искалеченная судьба, оборвавшаяся на взлёте жизнь. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душах тех, кто в них участвовал.

16 февраля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась встреча школьников с ветераном Афганской войны Стуловым Анатолием Ивановичем, который рассказал ребятам о боевых действиях, своих товарищах, о подвигах и потерях.

  

Такие встречи ежегодно проходят в Центре и являются наиболее эффективными для воспитания у молодого поколения любви к своей Родине и готовности к её защите. На достойных примерах подростки приобретают свой собственный опыт, воспринимая события с позиции реального времени. Беседа получилась очень интересной и познавательной. Эта война  долго еще будет напоминать о себе – пока живы матери, потерявшие сыновей, пока болят раны воинов. Она будет жить в памяти детей, оставшихся без отцов. 

Просмотров: 312 | Добавил: Srcn | Теги: встреча, память, Афганистан | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]