Пятница, 19.04.2024, 19:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Встреча с узниками концлагерей "Ваш подвиги, ваши победы"
13:55
Встреча с узниками концлагерей "Ваш подвиги, ваши победы"

Более 70 лет отделяют нас от трагической и героической даты – 22 июня 1941 года. Все острее и острее осознаем истинную, всеохватную правду о войне, которая остается в сердцах и памяти разных поколений как великое историческое, выстраданное народное достояние.

Тем временем уходят из жизни чудом выжившие бывшие узники Бухенвальда, Освенцима, Треблинки и Саласпилса, десятков концентрационных, сортировочных лагерей на оккупированной советской территории. В наш центр мы пригласили узницу концлагеря Менщикову Таисью Сергеевну, для того, чтобы из уст очевидца дети узнали о тяготах и лишениях этих людей. Рассказ начал педагог, рассказал о концлагерях, о том, как жили там люди. Далее слово передали гостье, которая поведала  историю своей жизни.

                                    

Потрясла разум детей цифра – более 5 миллионов детей были узниками концлагерей и других мест принудительного содержания, разбросанных по всей оккупированной Европе.

Да, тяжело тому, кто помнит все, все носит в глубине своего сердца.  Мы должны помнить и гордиться такими людьми, вот итог встречи.

                               

Просмотров: 285 | Добавил: Srcn | Теги: узница, встреча | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]