Пятница, 29.03.2024, 07:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Всемирный день защиты животных
16:29
Всемирный день защиты животных

В рамках Всемирного дня защиты животных с целью воспитания заботливого отношения к «братьям нашим меньшим», ответственности за них, с 1 по 10 октября в стационарном отделении был проведен конкурс рисунков «Братья наши меньшие», в котором приняли участие 8 воспитанников младшей и старшей реабилитационных групп.

В преддверии конкурса с несовершеннолетними проводились беседы о домашних и диких животных, викторина «Сказки о животных», также воспитанники вспомнили стихи и  песни о них.

   

18 октября для воспитанников младшей реабилитационной группы проведена познавательная программа «Мы в ответе за тех, кого приручили». В ходе  игры «Угадай-ка» ребята познакомились с видами домашних животных, узнали разницу между дикими и домашними животными.   Дети с большим удовольствием и интересом выполняли задания «Продолжи поговорку», «Отгадай загадку».

Выставка детских творческих работ «Мой домашний любимец» помогла закрепить полученные знания, эмоции,  способствовала снижению психоэмоционального напряжения и убедила ребят в необходимости  стать  добрее и внимательнее к окружающим животным.

   

              Материал подготовлен воспитателем Брюхановой Т.Ю., инструктором по труду Пешехоновой В.П.

Просмотров: 314 | Добавил: Srcn | Теги: День животных, Муромский социально-реабилитационны | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]