Пятница, 26.04.2024, 06:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Всемирный день правовой помощи детям
14:05
Всемирный день правовой помощи детям

В период с 16 по 20 ноября 2015 года в Центре была организована работа по повышению уровня правовой культуры населения. На базе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних работала «Открытая приемная» и Консультативный пункт, в том числе с выездом в отдаленные  населенные пункты Муромского района (с. Савково, с. Молотицы, с. Борисоглеб, д. Волнино, с. Татарово).

19.11.2015 г. «мобильная бригада» в составе специалистов ГКУСО ВО «Муромский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКУ ОСЗН по г. Мурому и Муромскому району, КДН и ЗП, отдела опеки и попечительства управления образования администрации Муромского района, ММ ОМВД «Муромский» отправилась в филиал  МБОУ «Молотицкая СОШ» («Савковская ООШ»), расположенный в с. Савково Муромского района для оказания социально-правовой помощи детям и родителям.

                           

20 ноября проведен целый ряд мероприятий правовой направленности:

- встреча воспитанников групп дневного пребывания Центра, а также учащихся МБОУ  СОШ № 28 с инспектором ОДН ММ ОМВД «Муромский»,

                                          

- игра-викторина «Мир права», где ребята применяли на практике знания, полученные на уроках истории, ОБЖ, а также в беседе с инспектором;

                             

- круглый стол на тему «Я о законе, закон обо мне» для воспитанников стационарного отделения с приглашением инспектора ОДН ММ ОМВД «Муромский», где детям на примерах из литературных произведений разъяснены права и обязанности несовершеннолетних, их родителей, правовые аспекты детско-родительских отношений.

- встреча родителей с нотариусом Муромской нотариальной конторы, с целью консультирования по вопросам осуществления наследственных и имущественных прав, в том числе несовершеннолетних.

                                      

С целью формирования социально-правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей, профилактики жестокого обращения разработаны и распространены буклеты «Твой правовой статус», «Личные неимущественные права несовершеннолетних», закладки «Телефон доверия».

Просмотров: 377 | Добавил: Srcn | Теги: информация, правовая помощь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]