Суббота, 20.04.2024, 15:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 17 » Во имя мира помни о войне!
16:10
Во имя мира помни о войне!

    

Как трудно нам, взрослым, рассказать, а детям понять, что такое война. Но, чтобы дети сумели оценить жизнь под мирным небом, им нужно знать о другой стороне жизни. Все мы хотим, чтобы жизнь наших детей была насыщенной и интересной, чтобы они росли образованными и размышляющими людьми, а также, чтобы в них не развивалось равнодушие, поэтому патриотические чувства, любовь к своему краю, дому, Родине необходимо прививать нашим детям уже с малых лет. Экскурсия как нельзя лучше подходит для этого.

Во всех городах и селах есть памятные места, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев минутой молчания, возложить цветы. 11 мая для воспитанников старшей реабилитационной группы стационарного отделения была организована экскурсия в г. Муром к памятнику неизвестному солдату.

            

Ребята послушали рассказ о людях, которые погибли, защищая свою Родину, чтобы детство будущих поколений было солнечным и счастливым, почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к обелиску. Эти цветы – знак глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстаивал нашу Родину и погиб за нее. Экскурсия оставит след в сердцах и душах ребят!

Благодарим, солдаты, вас,

За жизнь, за детство, за весну,

За тишину, за мирный дом,

За мир, в котором мы живем.

Материал подготовлен воспитателем Л.В.Калининой

Просмотров: 256 | Добавил: Srcn | Теги: экскурсия. Муромский СРЦН, день Победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]