Пятница, 26.04.2024, 18:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 6 » Внимание, пожар!
09:45
Внимание, пожар!

23 января 2017 года в г. Карабаново Александровского района произошел пожар, на котором погиб ребенок 2013 года рождения, оставленный без присмотра. Мама, воспитывающая одна двоих детей, оправилась на работу. Она поручила старшей дочери отвести младшую в детский сад. Старшая дочь, опаздывая в школу, в сад ребенка не повела. Оставив сестренку дома без присмотра, она никому об этом не сообщила. При осмотре места пожара установлены прогары в обшивке дивана.

В 2016 году в округе Муром произошло 133 пожара (62 – жилые дома, 25 – бани, 15 – транспорт, 6 – гаражи, 6 – производственные объекты), на  которых  погибло 8 человек,  травмированы 18 человек.

Причинами пожаров явились:

- неосторожное обращение граждан с огнем – 28 случаев,

- неисправность правил эксплуатации и монтажа элекрооборудования - 33 случая,

- нарушение правил при эксплуатации печного отопления, неправильное устройство печного отопления, дымоходов – 28 случаев,

- поджоги  – 27 случаев,

- детская шалость с огнем – 2 случая.

Так 3 июня 2016 года в 15.50 неустановленные подростки подожгли хозяйственную коляску в подъезде жилого дома по адресу: г. Муром, ул. Новая. Площадь пожара составила 3 кв. метра.

7 апреля 2016 года при сжигании мусора на приусадебном участке в с. Булатниково получил термические ожоги мальчик 9 лет.

С целью предупреждения несчастных случаев и гибели детей на пожарах специалистами по социальной работе ГКУСО ВО «Муромский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Владимирской области организованы рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие на территории округа и района. С несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности, распространены памятки о предупредительных мерах и действиях во время пожара

                     .          

Просмотров: 378 | Добавил: Srcn | Теги: пожар, пожарная безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]