Суббота, 27.04.2024, 00:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » В рамках Месячника по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения
11:46
В рамках Месячника по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения

Ежегодно, в ноябре, в нашем Центре организуется Месячник по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения, который включает в себя профилактические, оздоровительные, спортивные мероприятия, разработку информационных стенгазет и буклетов.

     

В этом году на встречу с подростками была приглашена сотрудница Муромского наркологического диспансера. Интересная беседа о вреде курения и алкоголизма с конкретными примерами и показом видеороликов не оставила ребят равнодушными. Наверное, поэтому так активно включились они в решение вопросов интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Цель игры – формирование негативного отношения к курению и пропаганда здорового образа жизни. Командам знатоков и зрителей предлагались совсем непростые вопросы об истории происхождения табачных изделий, последствиях их употребления и другие.

     

Знатоки одержали победу не только в основном этапе игры, но и блиц-турнире, а также без труда отгадали содержимое черного ящика. Всем участникам были вручены сладкие призы и тематические календарики от наркологического диспансера.

Материал подготовлен инструктором по физкультуре Ю.Н.Нестеровой

Просмотров: 237 | Добавил: Srcn | Теги: Муромский СРЦН, Курение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]