Пятница, 19.04.2024, 03:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 13 » В рамках дня защиты окружающей среды.
13:54
В рамках дня защиты окружающей среды.

 С 01.06.2013г. по 05.06.2013г. в рамках Всемирного дня окружающей среды в  стационарном отделении с целью формирования бережного отношения к природе и развития творческой активности была организована  выставка «Чистый район – здоровый ребенок». При выполнении работ несовершеннолетние использовали различные техники изобразительного искусства: аппликация, рисование, оригами, вязание крючком, конструирование из природного и бросового материала   

                                       

05.06.2013г. в стационарном отделении была проведена акция «Зеленая планета». В рамках данной акции была организована работа по благоустройству и озеленению территории. Несовершеннолетние  пололи и рыхлили клумбы, сажали цветы. 

                                       

05.06.2013г.  в стационарном отделении проведено развлечение для детей «Друзья природы».  Мероприятие представляло собой экологическую игру с творческими  заданиями. Ребята составляли слова, собирали пословицы, участвовали в конкурсе «Хорошо-плохо», читали стихи, участвовали в дискуссии о правилах поведения в природе.  В конце мероприятия дети осознали, как прекрасна наша Земля, ее природа – источник здоровья, радости и красоты для человека и поэтому важно ее беречь, защищать и помогать ей.

                                

Просмотров: 432 | Добавил: Srcn | Теги: окружающая среда, друзья, Планета | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 мария  
0
Актуальная тема!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]