Пятница, 26.04.2024, 04:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 13 » В рамках дня защиты детей.
13:28
В рамках дня защиты детей.

1 июня – День защиты детей – это тот праздник, с которого начинается настоящее лето.

30 мая, открытием праздника большим подарком  для 15 детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей  было праздничное угощение в кафе «Витязь». Ребят ждал красиво накрытый стол с разными угощениями, среди них любимое мороженое, фрукты, соки, напитки. Дети говорили, что они попали в сказку. Выражали свою благодарность и  «Спасибо» организатору  угощения,  спонсором которого является исполнительный  директор ОО «Муромобщепит» и ОО «Витязьобщепит» Киренков Ю.М. 

                   

В целях развития творческих способностей и воображения у детей, развития позитивного отношения к окружающему миру 31 мая  праздник продолжился конкурсом детского рисунка на асфальте «Счастливое детство».  В конкурсе приняли участие  13 воспитанников отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет. Каждый ребенок старался вложить в свой рисунок фантазию и  творчество.  По результатам конкурса выявлены победители, ими стали:

Победители детского рисунка на асфальте  «Счастливое детство» отмечены почетными грамотами, остальные участники грамотами за участие.

                       

Также  в этот день для детей и подростков был проведен праздник под названием «Веселое приключение в стране детства».

Празднично и весело к ребятам  с помощью  «Цветика-семицветика»  приходили любимые сказочные герои: Баба Яга, Гном, Водяной, клоун Федя, роли, которых исполняли сами дети. На празднике звучали веселые песни, стихи. Баба Яга, Гном и Водяной приготовили  конкурсы: «Водоносы», «Лягушка-путешественница», «Полет в ступе», «Собери ромашку». Во время конкурса Бабы Яги «Ядро барона Мюнхаузена» ребята летали на воздушном шаре, «Оседлав ядро», зажав его между колен». Игра «Веселый бубен», где под музыку нужно было передавать его из рук в руки друг другу, вызывала смех, азарт и желание играть еще и еще.Гном шутливо  проверял  знания сказок, называя предметы. Во всех конкурсах  участники праздника справлялись с заданиями, лихо отгадывали загадки про лето, в игре«Съедобное-несъедобное» хором давали правильные ответы.

Добрый Гном от всех присутствующих с помощью  «Цветика-семицветика»  прочитал  стихотворение  в виде пожелания для всех детей о мире, о счастье, о солнце, о радостном детстве.Для исполнения  заветного желания все ребята писали записки и опускали их в воздушный шарик.  В заключении фотография на память и сладкие подарки.По окончанию праздника присутствующие родители выходили со слезами на глазах  и выражали благодарность за своих детей, за добрый праздник. 

             


Просмотров: 436 | Добавил: Srcn | Теги: дети, рисунки, Благотворительность | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 1
1 мария  
0
Хороший праздник! Удачного летнего отдыха, хочется пожелать детям!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]