Четверг, 28.03.2024, 17:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 19 » В рамках декады "За здоровый образ жизни"
13:47
В рамках декады "За здоровый образ жизни"

В рамках декады «За здоровый образ жизни» в стационарном отделении прошли различные мероприятия.

Беседа с элементами игры «Путешествие в страну здоровья», где ребята совершили путешествие в эту страну, в ходе которого они узнали много нового и интересного. Путешествие расширило представления воспитанников о здоровье – как одной из главных ценностей жизни.

Спортивная эстафета «Весёлые старты». Основная задача данного мероприятия – вызвать эмоциональный отклик и желание участвовать в спортивных играх, повысить двигательную активность. Положительные эмоции, сплоченность детского коллектива,– таков итог игры.

                             

Поэтический час. Чтение стихов сопровождалось проведением практических упражнений: "Учимся есть фрукты", "пальцы - не конфетки", "Не ленись - живи активно", в ходе которых дети закрепили знания о вредных привычках.

                               

Познавательный час «Красивая осанка». На примере сказочных персонажей – оловянных солдатиков, -  ребята узнали о том, что для формирования правильной осанки  важно следить за положением спины.

                              

Ребята убедились:  чтобы сохранить здоровье, необходимо вести здоровый образ жизни.

 

Просмотров: 448 | Добавил: Srcn | Теги: зарядка, образ жизни, движение | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 елена  
0
Хорошо, что вы рассказываете детям и проводите такие нужные мероприятия! Ведь здоровье - это главное!!! Мы обязаны внушить детям, что ценность в жизни не весёлое времяпровождение, а ежедневная работа над собой. Силу воли надо вырабатывать с детства!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]