Пятница, 26.04.2024, 11:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 24 » У России важный день - отмечать нам нужно всем!
10:47
У России важный день - отмечать нам нужно всем!
Флаг российский наш окрашен
В белый, синий, красный цвет.
Он трепещет в небе ясном,
И его прекрасней нет!
                                                                
22 августа - знаменательная для большинства россиян дата. Это День Государственного флага Российской Федерации, он по праву и закону является праздником для всех граждан страны, в каком бы уголке мира они ни находились.
В этот день воспитанники приняли участие в познавательно-развлекательной программе «У России важный день - отмечать нам нужно всем! Целью мероприятия является формирование элементарных представлений о происхождении флага и воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ.
Ребятам рассказано об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг РФ. Воспитанникам интересно было узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Рассказ сопровождался показом презентации «Мы растем под флагом России». На веселых эстафетах воспитанники показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойной сменой, а ребята оздоровительно-реабилитационного отряда изготовили магниты «Триколор».
      
Материал подготовлен воспитателями Барановой О.А., Калинкиной М.А.
Просмотров: 322 | Добавил: Srcn | Теги: флаг, Символика | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]