Пятница, 26.04.2024, 04:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 2 » Табак - наш враг
10:13
Табак - наш враг

Большое внимание в нашем Центре уделяется пропаганде здорового образа жизни. 29 мая в рамках Международного дня отказа от курения для ребят, посещающих группы дневного пребывания, был проведен видеолекторий «Табак – наш враг».

     

Ребята посмотрели познавательный мультфильм «Тайна едкого дыма», узнали, какой вред приносит курение нашему организму и насколько быстро идет привыкание к сигаретам, а также о том, что человек с сигаретой опасен для окружающих. Прослушав лекцию, дети с удовольствием отгадывали кроссворды на тему курения.

30 мая волонтерский отряд «Ритм», созданный на базе отделения профилактики Центра, организовал акцию «Конфетка за сигаретку». Ребята вышли на улицы города и предложили прохожим пожертвовать своей сигаретой в обмен на конфету. Сигарета под ликование детей «подвергалась» торжественному уничтожению.

                    

Из 10 взрослых курящих мужчин и женщин согласились на эти условия 6 человек. Все участники получили памятки о вреде курения и обещали задуматься о здоровом образе жизни.

31 мая под девизом «Дышать легко!» в Центре проведен День здоровья.

Начался он с гимнастики, которая включала в себя разминку, дыхательные упражнения.

                        

Затем команды «Форсаж» и «Силачи» участвовали в спортивных эстафетах. Ребята показывали силу, ловкость, выносливость и быстроту движения на 10 этапах: «змеи», «челнок», «лягушка», «повороты», различные задания с мячами, кеглями и скакалками. Победила, как водится, дружба, а все дети получили сладкие угощения.

Материал подготовлен инструктором по физкультуре Ю.Н.Нестеровой, педагогом-психологом Л.С.Софроновой

Просмотров: 312 | Добавил: Srcn | Теги: табак, ЗОЖ, Акция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]