Пятница, 26.04.2024, 16:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 18 » Семейные радости и ценности
15:46
Семейные радости и ценности

Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.

     

Более 20 лет назад 15 мая объявлен Днем семьи.

В этот день в стационарном отделении воспитанники приняли участие в игровой программе «Семейные ценности», целью которой являлось знакомство детей с составом семьи, их обязанностями, семейными традициями.

Гостем мероприятия стала кукла Маша, которая принесла с собой веселые загадки, песни о маме. Ребята в свою очередь рассказали ей о своих родителях, близких людях, которые проживают в их семьях. Большой интерес у детей вызвали игры «Ласковые слова» и «Как ты живешь?», в которых воспитанники с большой теплотой и любовью, передавая сердечко, вспоминали родных людей.

В завершении мероприятия все ребята построили дом своей мечты - дом, в котором их любят и ждут, понимают, принимают такими, какие они есть, дом, в котором тепло и уютно.

            

А в отделении профилактики Центра в этот день было шумно и весело. На праздничную игровую программу «Семейные радости» были приглашены многодетные семьи г. Мурома и Муромского района, воспитывающие 7 и более детей. Увлекательные конкурсы и задания, проходившие под девизом «Я, ты, он, она, вместе – дружная семья» собрали в тесном кругу детей и их родителей и показали, как важно, когда рядом с тобой родные люди.

    

Материал подготовлен воспитателями О.Г.Ларионовой, М.А.Калинкиной.

Просмотров: 279 | Добавил: Srcn | Теги: день семьи, Муромский СРЦН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]