Пятница, 26.04.2024, 00:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 18 » Рождество - святое волшебство
10:55
Рождество - святое волшебство

Так звучала тема творческой мастерской, которая работала в стационарном отделении Центра с 9 по 14 января с целью развития у воспитанников творческих способностей и приобщения к  традициям русского народа.

    

Все дети приняли посильное участие в изготовлении творческих работ, кто-то лепил, вырезал, клеил и рисовал. Главное, что никто не остался безучастным.

    

Сегодня праздник! Рождество!

Пусть в каждый дом заходит

Святое Божье волшебство.

Пусть беды вас обходят!

Пусть ангел к вам, взмахнув крылом,

опустится на плечи.

И греет вас своим теплом

В морозный зимний вечер!

Дни, которые наступают после Рождества, называют Святками. Они на Руси всегда праздновались весело и широко, с обычаем рядиться, гадать, играть и веселиться. Такое живое и яркое гулянье под названием «Рождественские потешки» прошло в стационарном отделении 9 января.

   

По обычаю, ряженые пришли к хозяевам дома в гости: «Пришла Коляда – отворяй ворота!». Ребята с радостью пели колядки – поздравительные новогодние песни, прославляли хозяйку, желали здоровья, добра, богатства! Особенно детям понравились народные игры «У Меланьи у старушечки…», «Пошла коза по лесу…», «Уши замерзли…», «Снежки». Попробовали они и погадать с помощью валенка. Ну, а в конкурсах «Добрый вечер», «Пришла коляда», «Луноход», «Помоги Деду Морозу» участвовали особенно активно и с интересом.

Материал подготовлен инструктором по труду В.П.Пешехоновой, педагогом-психологом Н.В.Ваниной.

Просмотров: 252 | Добавил: Srcn | Теги: Муромский СРЦН, Рождество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]