Четверг, 28.03.2024, 23:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 20 » Ромашковое счастье
19:45
Ромашковое счастье

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью,

И провожают в путь с добром!

10-летие Дня семьи любви и верности ярко отмечалось в стационарном отделении Муромского СРЦН.

 

6 июля для старшей группы воспитанников была организована игровая программа «Ромашка», которая проводилась в форме путешествия по станциям.

Ребята разгадывали кроссворд, посетили станции «Любимые родственники», «Кулинарная», составляли букет, отгадывая названия цветов, вспомнили пословицы и поговорки о семье. Особенно понравилось участникам на станции «Вкусные загадки».

За каждое выполненное задание игроки получили по лепестку ромашки. На последней станции все полученные лепестки ребята соединили в цветок-приз с добрыми пожеланиями.

Воспитанники получили большое эмоциональное наслаждение от увлекательного путешествия и понимание того, что семья – это дом, это мир, где должны царить любовь, радость и взаимопонимание!

8 июля для самых маленьких был проведен праздник «Ромашковое счастье». Ребята узнали о Святых Петре и Февронии Муромских, покровителях семьи и брака, мощи которых покоятся в Свято-Троицком женском монастыре.

       

Дети приняли участие в конкурсах «Дождливая погода», «Веселая семейка», «Раз ромашка, два ромашка», «Самый смелый». На протяжении всего мероприятия звучал «Гимн семье», который создавал атмосферу добросердечности и умиротворения.

     

Материал подготовлен педагогом-психологом Н.В.Ваниной, воспитателем О.А.Барановой

Просмотров: 312 | Добавил: Srcn | Теги: дети, ромашка, день семьи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]