Четверг, 25.04.2024, 22:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 19 » Проведение благоустройства территории у памятника участникам ВОВ в с. Булатниково «Добрые волшебники»
10:02
Проведение благоустройства территории у памятника участникам ВОВ в с. Булатниково «Добрые волшебники»

Его зарыли в шар земной,

А был он лишь солдат,

Всего, друзья, солдат простой,

Без званий и наград…

9 Мая наш народ отмечает большой праздник – День Победы. В этот день много лет назад наш народ победил сильного врага – фашистскую Германию. Это была самая большая победа нашего российского народа! И каждый год много людей приходят к Вечному огню, к памятникам погибших односельчан, чтобы отдать честь тем людям, которые сохранили для нас лучшую жизнь.

В марте месяце текущего года  воспитанники стационарного отделения совершали трудовой десант к памятному мемориалу в честь  жителей с. Булатниково, которые в годы Отечественной войны отдали свои жизни за мирное небо над нашими головами.

                             

Ребята подмели дорожки и ступеньки у памятника, убрали мусор с газона.     

                                                     

Каждый человек имеет право на мирную и счастливую жизнь. Мы живем в мирной стране. Но именно сейчас мы как никогда ощущаем значение подвига Советского солдата, который отдал жизнь за нашу спокойную жизнь. Вырастить настоящих патриотов своей страны – вот главная цель! Рассказывая о подвигах наших земляков, родных и близких, в детях развивается чувство гордости за свой народ, уважения к ветеранам,  вдовам и труженикам тыла, и мы готовы вновь отправиться совершать добрые дела и поступки!

Просмотров: 363 | Добавил: Srcn | Теги: памятник, уборка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]