Вторник, 23.04.2024, 16:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Август » 16 » Правила дорожные знать каждому положено
19:31
Правила дорожные знать каждому положено

На прогулку приглашаю,
Никого не забываю.
Раз, два, три,
В Городок Дорожных Знаков  заходи!

 

Такими словами начался 29 июля познавательно-игровой час для воспитанников младшей реабилитационной группы стационарного отделения Центра.

           

Прогулка по Городку Дорожных Знаков получилась интересной и увлекательной. Путешествие началось с разминки «веселых пешеходов». Далее, гуляя по улицам города, ребята объяснили Домовенку Кузе, который едва не попал под машину, как нужно правильно переходить дорогу, познакомились с дорожным знаком «Автобусная остановка», а в автобусе, увидев неправильное поведение Бабы-Яги, напомнили ей правила поведения в общественном транспорте.

Игры «Пешеходный переход», «Перевези пассажира», «Сложи светофор», «Правила дорожного движения», «Помоги в ДТП», а также стихи и загадки о знаках дорожного движения закрепили полученные знания.                                                                        

Внимание, сострадание, желание помочь тем, кто не знает правила дорожного движения сопровождали воспитанников всю прогулку. Гордость, восторг и положительные эмоции – таков финал занятия,  дети делились своими знаниями с окружающими и помогали сказочным героям выйти из опасных ситуаций. Ребята призывают:

Чтоб у всех было хорошее настроение, 
Соблюдайте, люди, 
правила дорожного движения!

Просмотров: 342 | Добавил: Srcn | Теги: движение, Правила | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]