Пятница, 26.04.2024, 15:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Познавательно - творческий досуг "Все - все на свете нужны!"
15:31
Познавательно - творческий досуг "Все - все на свете нужны!"

«Все, все на свете,
На свете нужны!
И мошки не меньше
Нужны, чем слоны».

Как жаль, что животных все еще приходится защищать! И от кого! От самого человека! О выброшенных животных, о голодных, холодных и  несчастных «братьях наших меньших», о жестокости людей – шла речь 4 октября 2015 года в стационарном отделении на познавательно-творческом досуге «Все-все на свете нужны!», посвященном Всемирному дню защиты животных.

                                        

Рассказ воспитателя о проблемах бездомных животных, жестоком обращении с ними, браконьерства  просто потрясли несовершеннолетних. Детям стало  очень жаль бездомных собак и кошек, они почувствовали свою беспомощность, потому что не могут защитить всех брошенных  животных, очень  захотелось помочь им. Плакаты в руках ребят выглядят как обращение к людям с призывом  не быть равнодушными к мировой проблеме.  

Те, кто оказался против жестокого обращения с маленькими друзьями человека,  оставили  свой «след» на листовке в защиту животного мира.

В память о тех животных, которые погибли от жестокого, несправедливого к ним отношения, дети зажгли маленькие свечки, чтобы сказать  «Человек, остановись!».

                                       

Просмотров: 335 | Добавил: Srcn | Теги: охрана, животные | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]