Суббота, 20.04.2024, 12:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 4 » Познавательный час "Я помню! Я горжусь!"
10:27
Познавательный час "Я помню! Я горжусь!"

26 марта 2015 года в  центре  проведен познавательный час " Я помню! Я горжусь!" в рамках плана мероприятий  посвящённых празднованию 70-ой годовщине со дня Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. «Мы не можем остановить время. Но мы можем сохранить память» - эти слова стали девизом данного мероприятия. 

Целью интеллектуальной игры стало формирование и развитие исторических знаний детей о Великой Отечественной войне, воспитание у них чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительного отношения к ветеранам войны. 

Дети вместе с педагогами «листали» страницы истории с названиями «Священная война», «Военная доктрина», «Я помню! Я горжусь!», «Долгожданная победа», на которых открывали для себя все новые сведения о тех героических событиях.  

                          

На странице «Долгожданная победа», дети стали активными участниками творческой мастерской по изготовлению броши «Победа». Украшение станет хорошим подарком для ветеранов ко Дню Великой Победы. 

                                    

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. 9 мая был, есть и будет днем, который не оставляет равнодушным ни одного человека.

Просмотров: 435 | Добавил: Srcn | Теги: память, победа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]