Четверг, 25.04.2024, 09:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 16 » Познавательный час "День славянской письменности"
07:50
Познавательный час "День славянской письменности"

День Славянской письменности и культуры — праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, ежегодно отмечается 24 мая.

25 мая 2015 года в  центре для несовершеннолетних для детей групп дневного прибивания  прошло познавательное мероприятие – День славянской письменности.

В программу вошли странички-путешествия вглубь истории возникновения книги, книгопечатания и славянского алфавита Большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию, в память о которых учрежден День славянской письменности и культуры. Ребята открыли для себя много нового: об истоках этого праздника, кто такие были Кирилл и Мефодий, про глаголицу и кириллицу и как появился современный алфавит.  

                                  

Также ребята смогли себя проявить в знании о книгах, алфавите, истории праздника, книгопечатания и отвечали на вопросы викторины.

Дети получили для себя много нового и интересного…. Приняли в сведение, что День Славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры. Мероприятием было охвачено 15 человек.

Просмотров: 421 | Добавил: Srcn | Теги: письменность, Алфавит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]