Пятница, 19.04.2024, 16:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Познавательный час "Цветик-семицветик"
09:00
Познавательный час "Цветик-семицветик"

1 декабря для воспитанников стационарного отделения проведен познавательный час «Цветик-семицветик», посвященный Международному дню инвалида. Девочка Женя из одноимённой сказки В. Катаева, оторвав лепесток от волшебного цветка, вылечила мальчика-инвалида. Сказка – ложь, да в ней намёк…

   

Многие из людей-инвалидов страдают и не выдерживают трудностей, насмешек и неуважения к себе и нуждаются в помощи и защите. В ходе занятия дети узнали, что для детей-инвалидов строятся специальные дома-интернаты, детские сады, школы, оборудуются игровые площадки, бассейны, тренажерные залы. Для тех, кто не может двигаться, изобретены автоматические коляски, для слепых и слабовидящих детей написаны книги азбукой Брайля, а у глухонемых детей есть жестовая азбука.

Ребята сделали вывод, что надо относиться с уважением к людям с ограниченными возможностями, и тогда им будет легче переносить тяготы и лишения. Дети изготовили свой цветик-семицветик, на лепестках которого написали, чем каждый может помочь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Материал подготовлен педагогом-психологом Н.В.Ваниной.

Просмотров: 313 | Добавил: Srcn | Теги: инвалиды, ОВЗ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]