Четверг, 25.04.2024, 23:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Познавательный час "Чистые руки"
07:40
Познавательный час "Чистые руки"

Мыть ли собственные руки? Простой, но очень важный вопрос. И не случайно детский фонд ООН провозгласил Всемирный день мытья рук, который призван привлечь внимание общественности к необходимости простой, но очень важной гигиенической процедуры. Воспитанники стационарного отделения 15 октября 2015 года поддержали традиции международного праздника. Медицинской сестрой проведен познавательный час к Всемирному дню мытья рук под названием «Чистые руки».

                                      

После просмотра  мультфильма «Чистые руки»  несовершеннолетние приняли активное участие в его обсуждении, обменялись впечатлениями.

В итоге, дети осознали, что через немытые руки в организм ребенка попадает много возбудителей разных болезней. Они были удивлены, что  грязные руки являются одной из причин детской смертности в странах  Азии, Африки, и что  такая простая гигиеническая процедура спасает тысячи детских жизней ежедневно. Она делает нашу жизнь более комфортной и помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями. 

Просмотров: 329 | Добавил: Srcn | Теги: гигиена, Руки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]