Пятница, 29.03.2024, 02:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 31 » Познавательно – игровая программа «Правила дорожные знать каждому положено»
14:10
Познавательно – игровая программа «Правила дорожные знать каждому положено»

На прогулку приглашаю,
Никого не забываю.
Раз, два, три,
В Городок Дорожных Знаков  заходи! – такими словами приветствовала организатор досугового мероприятия, посвященному Дню ГИБДД 4 июля 2014 года,  ребят из стационарного отделения.

                                              

Прогулка  по Городу Дорожных Знаков получилась интересной и увлекательной. Путешествие началось с  разминки «веселых пешеходов». 

Гуляя по Городу Дорожных Знаков, ребята объяснили  Домовенку Кузе, который едва не попал под машину, как нужно правильно переходить  дорогу,  познакомились с дорожным знаком «Автобусная остановка», а в автобусе, увидев неправильное поведение Бабы-Яги, напомнили ей правила поведения в общественном транспорте. Игры «Пешеходный переход», «Перевези пассажира»,  «Сложи светофор», «Правила дорожного движения»,  «Помоги в ДТП», а также стихи  и загадки о знаках дорожного движения закрепили полученные знания.

Внимание, сострадание, желание помочь тем, кто не знает правила дорожного движения, сопровождали воспитанников всю прогулку. Гордость, восторг и положительные эмоции – таков финал занятия, ведь дети делились своими знаниями с окружающими и помогали сказочным героям выйти из опасных ситуаций. Ребята  призывают:

Чтоб у всех было хорошее настроение, 
Соблюдайте, люди, 
правила дорожного движения!

Просмотров: 320 | Добавил: Srcn | Теги: Правила, дорога | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]