Четверг, 25.04.2024, 10:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Поэзия природы
12:49
Поэзия природы

27 сентября воспитанники стационарного отделения Муромского СРЦН в очередной раз, в рамках акции «Встреча поколений», посетили отделение милосердия «Резиденция цветов» Комплексного центра социального обслуживания населения в д. Пестенькино Муромского района, подготовив для пожилых людей литературную программу «Поэзия природы».

Ребята долго готовились к мероприятию: подбирали и заучивали стихи о временах года, оформляли выставку рисунков «Сбережем природу». На вечере звучали стихи А.К.Толстого, Ф.И.Тютчева, В.А.Жуковского, В.Я.Брюсова, А.С.Пушкина, С.А.Есенина, которые сопровождались музыкой П.И.Чайковского из цикла «Времена года». Поэзия и музыка, сливаясь, рождали чувство единения с миром живой природы.

    

«Хорошо у нас на Руси - матушке! У нас луга зелёные, реки синие. У нас поля бескрайние, у заводей берёзки белые, в лугах цветы лазоревые. У нас заря с зарёю сходится, месяц на небе звёзды пасёт. У нас росы медвяные, ручьи серебряные. И это всё – наша русская природа, краше которой нет на всем белом свете,» - такими словами был завершен литературный праздник.

Материал подготовлен педагогом-психологом Н.В.Ваниной.

Просмотров: 313 | Добавил: Srcn | Теги: природа, встреча поколений, Поэзия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]