Пятница, 26.04.2024, 20:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 31 » Оздоровительная декада в стационарном отделении
13:18
Оздоровительная декада в стационарном отделении

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, энергию и достичь долголетия.

                               

В рамках декады «Быть здоровым – это здорово!» для воспитанников старшей группы стационарного отделения 21 марта проведена игровая программа «Здоровому все здорово!», цель которой - мотивация детей на здоровый образ жизни.  Ребята участвовали в конкурсах «Полезная привычка», «Друзья здоровья», игры на внимание, учились быть здоровыми душой и телом, применять знания и умения в согласии с законами природы, чувствовать ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья. Игровая программа прошла весело и интересно. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

22 марта для воспитанников младшей группы организован оздоровительный досуг «Спортивное путешествие» с целью закрепления в игровой форме навыков выполнения физических упражнений (бег, ходьба, прыжки), воспитания коллективизма, дисциплинированности, уважительного отношения друг к другу. Дети участвовали в игре-эстафете «Путешествие в страну Здоровья», познакомились с Азбукой здоровья, друзьями Витаминками.

           

27 марта, собравшись за «круглым столом», старшие ребята, используя презентацию, говорили об актуальности здорового образа жизни, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды. Особый интерес у воспитанников вызвал фильм «Мы выбираем жизнь!», снятый с участием подростков.

         

 

В итоге воспитанники сделали вывод, что человек при рождении получает замечательный подарок – здоровье. Чтобы быть здоровым, оказывается, надо немного: иметь здоровые привычки и накапливать их. Это в наших силах.

Материал подготовлен: воспитателями О.Г.Лариновой, Т.Ю.Брюхановой, Н.В Федяевой.

Просмотров: 265 | Добавил: Srcn | Теги: декада, здоровье | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]