Суббота, 27.04.2024, 02:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 9 » Областная акция «Марафон добрых дел»
13:54
Областная акция «Марафон добрых дел»

с 10 мая по 10 июня в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проходила областная акция по оказанию помощи малообеспеченным семьям, семьям с детьми инвалидами, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в рамках Международного дня защиты детей.

В течение месяца специалисты нашего центра оказывали разного рода помощь: благодаря предпринимателям многодетные и малообеспеченные семьи получили наборы средств личной гигиены,  семьям с детьми-инвалидами была оказана помощь в благоустройстве квартир. Радует то, что у нас в городе есть индивидуальные предприниматели и неравнодушные люди, которые приняли участие в акции. За время проведения  акции 15 семьям города и района была оказана адресная социальная помощь.

      

Но на этом добрые дела не закончились….

В канун праздника ребятишек  из стационарного отделения и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в Муромском СРЦН, ждало много интересных сюрпризов. Самым красочным и запоминающимся событием для них стало шоу мыльных пузырей, организованное ООО НПП Синтез.

          

Вместе с веселым клоуном дети участвовали в праздничной программе. Надували гигантские пузыри, пекли воображаемые «мыльные блинчики», каждый участник шоу побывал внутри огромного пузыря. Не только дети, но и их родители веселились на этом празднике. Получив массу положительных впечатлений, все гости ушли домой с подарками и сувенирами.

1 июня для  детей разного возраста из семей, посещающих группы дневного пребывания и группу кратковременного пребывания «Особый ребенок», начался с   благотворительного обеда, организованного в кафе «Витязь». Уютный и красиво оформленный   зал,  празднично сервированный стол – все в этот день было для них!

    

Но сюрпризы не закончились, после обеда дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Цветные мелки помогли ребятам отобразить свои чувства в сюжетах. Рисунки получились яркими и насыщенными, а самое главное – добрыми.

            

Неудивительно, что почти в каждом рисунке светит солнце, распускаются цветы, на лицах детей сияют улыбки. Все рисунки были неповторимы и никого не оставили равнодушными. Педагоги центра не заставили детей скучать и пригласили всех участвовать в конкурсно - развлекательной программе. Ребята  отправились путешествовать по станциям и дружно проходили этап за этапом. Каждый ребенок был окружён вниманием и заботой.

      

Кроме того, воспитанники центра на суд зрителей представили сказку «Другое время - другая эпоха».  Мальчишки и девчонки долго репетировали, искали костюмы, волновались. Премьера прошла на «ура». В награду все актеры спектакля и зрители получили мороженое.

                     

Благодарим всех, кто помог организовать «марафон добрых дел» и подарил детям радость. Детство - это самое прекрасное время для каждого человека. Так давайте предпринимать все усилия, чтобы у наших ребятишек было беззаботное, счастливое детство.

Просмотров: 388 | Добавил: Srcn | Теги: добро, детство | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]