Четверг, 18.04.2024, 12:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 17 » Новогодние и Рождественские праздники в стационарном отделении Центра
17:57
Новогодние и Рождественские праздники в стационарном отделении Центра

Зимние каникулы в стационарном отделении, как всегда проходили весело и насыщенно. В рамках празднования Нового года и Рождества Христова проведен ряд мероприятий, направленных на оздоровление, развитие творческих способностей, расширение кругозора, организацию досуга несовершеннолетних.

1 января – конкурс кроссвордистов, который открыла волшебная Птичка-невеличка, и музыкальный час «Хоровод-хоровод, пляшет маленький народ!»

                     

2 января  - игровая программа «Елочки-пенечки», где дети с удовольствием играли в игры «Снежок», «Художники», «Белые медведи», а в завершении их ждала «Новогодняя дискотека».

                        

3 января – путешествие в гости к Деду Морозу с веселыми заданиями  «Наряди ёлку», «Морозное дыхание», «Приберись в избушке у Морозки», и познавательная  игра-викторина «Птицы зимой» с загадками о птицах, складыванием пазлов и знакомством  с «птичьей» столовой.

                   

4 января – новогоднее «Поле чудес» и творческая мастерская по изготовлению рождественской поздравительной открытки для родителей

            

5 января –  вечер знакомства с православными  рождественскими традициями: святочное колядование, гадание. Ребята водили хоровод, разучили песенку-колядку  «Добрый вечер, щедрый вечер, добрым людям на здоровье…»,  зажгли рождественскую свечу.

                          

6 января – «Рождественские игры» на свежем воздухе. 

Просмотров: 304 | Добавил: Srcn | Теги: праздники, Рождество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]