Четверг, 28.03.2024, 23:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 30 » Мы выбираем здоровый образ жизни!
08:33
Мы выбираем здоровый образ жизни!

В рамках Всемирного дня борьбы с наркоманией в нашем Центре прошли два интересных мероприятия.

27 июня был проведен конкурс рисунков на тему «Спорт в моей жизни», в котором приняли участие 20 детей.

         

По результатам конкурса первое место заняла Чернышова Ангелина, второе - Карпова Вика и третье место - Полушкина Лиза. Победители конкурса получили грамоты и сладкие призы. Выставка рисунков организована в отделении профилактики Центра.

А 28 июня ребята прияли участие в спортивном квесте «Остров здоровья». Суть игры заключалась в том, чтобы найти приз, пройдя шесть этапов с различными заданиями. После прохождения этапа игроки получали подсказку, где находится приз и следующее задание.

Квест начался разминкой «Песни-танцы»: дети должны были выбрать отрывок песни и придумать небольшой танец. Второй этап «Достань и разгадай» включал целую эстафету: прыгая на фитболе, участник должен сорвать воздушный шарик, вернуться с ним обратно к команде, лопнуть его и достать загадку, которую отгадывает вся команда.

     

На третьем этапе «Кис-мяу-гав» участники, гавкая или мяукая по заданию, искали с закрытыми глазами свою пару. На этапе «Художники» - снова эстафета: ведя мяч ногой между установленных фишек, игроки добегали до стола и по очереди должны были нарисовать картинку с изображением спортсмена с утра на зарядке. Заключительные этапы «Крокодил» и «Гуси» практически «гуськом» привели команду с детской площадки «домой», где собрав последнюю подсказку, ребята добрались-таки до заветного приза.

Подобные игры развивают познавательный интерес, воображение, смекалку, а также тренируют ловкость, быстроту реакции, координацию движений.

Материал подготовлен инструктором по физкультуре Ю.Н.Нестеровой.

 

Просмотров: 354 | Добавил: Srcn | Теги: спорт, квест, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]