Четверг, 25.04.2024, 12:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 18 » Музыкальный час "Скворушка - черное перышко"
18:41
Музыкальный час "Скворушка - черное перышко"

Как научить маленьких детей видеть красоту окружающего мира? Возможно, с помощью музыки. В этом убедились организаторы музыкального часа «Скворушка - черное перышко», проведенного в стационарном отделении 12 марта 2015 года.

Музыкальные игры, прослушивание аудиозаписи песни вестников весны – скворцов, а также рассказы воспитателя об особенностях их жизни, научили дошкольников любить, ценить и беречь этих не только красивых, но и очень полезных птиц. Удивлению ребят не было предела, когда они узнали, что истребляет в течение лета скворец вредных для сада и огорода насекомых в тысячу раз больше собственного веса.

                                             

Поразило детей и отношение людей к этим удивительным птицам, ведь каждую птичью семью весной ждет на родине скворечник – дом, построенный человеческими руками.

                                               

Скворушка, скворчик, скворонька, скворулечка, скворуля – так ласкательно называли скворцов дети по завершении музыкального часа, тем самым выразив отношение к ним, ведь у каждого ребенка в этот день появился новый пернатый друг!

                                            

Просмотров: 398 | Добавил: Srcn | Теги: Птицы, дети, скворушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]