Пятница, 19.04.2024, 14:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 16 » "Мобильная бригада" в с. Борисоглеб
15:42
"Мобильная бригада" в с. Борисоглеб

«Мобильная бригада» - одна из форм социального обслуживания населения на дому. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты нашего Центра, Отдела социальной защиты населения по городу Мурому и Муромскому району, социально-психологической службы управления образования и Центра молодежной политики Муромского района, службы быта, наркологического диспансера, центра занятости населения, сотрудники полиции ежемесячно выезжают в сельские населенные пункты, чтобы оказать детям и их родителям необходимую психологическую, правовую помощь, оформить на местах меры социальной поддержки, оказать парикмахерские услуги. Одновременно с этим проводится и профилактическая работа с подростками и недобросовестными родителями.

15 июня 2017 года межведомственная «Мобильная бригада» обслуживала детское население с. Борисоглеб Муромского района. Мероприятия проходили в лагере дневного пребывания на базе МБОУ «Борисоглебская средняя общеобразовательная школа».

   

Для детей организована социальная акция «Берегите животных» (педагог-психолог Мартынова Е.В.), в ходе которой изготовлено и распространено 25 экземпляров информационных листовок, а также проведен психологический тренинг по сплочению детского коллектива (педагог-психолог Софронова Л.С.). Специалисты-парикмахеры обслужили всех, желающих постричься. В общей сложности услуги по месту жительства получили 46 несовершеннолетних из 31 семьи.

Материал подготовлен специалистом по социальной работе А.А.Зворыкиной

Просмотров: 403 | Добавил: Srcn | Теги: обслуживание на дому, мобильная бригада | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]