Суббота, 20.04.2024, 03:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 13 » Мир детства, сказки и мечты
16:04
Мир детства, сказки и мечты

7 июня воспитанники младшей группы стационарного отделения окунулись в мир сказок Пушкина. Ребята познакомились с биографией поэта, узнали, как воспитывала его няня Арина Родионовна и какие стихи он ей посвятил.

          

Сюрпризом оказалась посылка с заданиями из самого «Лукоморья». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по сказкам А.С.Пушкина, инсценировали сказочные сюжеты. Интересными и яркими получились рисунки по любимым произведениям. В итоге получилась целая выставка детских работ.

В отделении профилактики Центра день рождения А.С.Пушкина отметили познавательно-спортивной викториной по сказкам любимого поэта. Эстафета включала в себя семь этапов, объединённых общей тематикой. Чтобы начать каждый этап, дети должны были отгадать, из какой сказки предложенный отрывок. А между этапами – выполнить желания «золотой рыбки».

    

«Сказка - ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок!" - писал А.С. Пушкин, а чтобы разгадать этот намек, нужно потрудиться, быть внимательным, и тогда этот урок, знание откроется вам.

 

Материал подготовлен воспитателем Л.М.Стаценко

Просмотров: 286 | Добавил: Srcn | Теги: пушкин, сказка, Муромский СРЦН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]