Пятница, 26.04.2024, 17:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 13 » Международный женский день в стационарном отделении
16:24
Международный женский день в стационарном отделении

8 марта – один из самых теплых и душевных праздников весны. В стационарном отделении Международному женскому дню было посвящено множество праздничных мероприятий.

                             

4 марта все воспитанники стали участниками концертной программы  «Женский день – 8 Марта!», подготовленной для мам, бабушек и сотрудников стационарного отделения. С импровизированной сцены звучали стихи, песни, частушки, исполнялись танцы и шуточные сценки, посвященные прекрасной половине человечества. На праздник заглянула сама красавица Весна, организовала с детьми игры, конкурсы, принесла с собой сладкое угощение. Ребята подарили гостям сувениры, изготовленные своими руками, а также весеннего настроения, радость и улыбки.  

6 марта для воспитанников старшей реабилитационной группы был организован творческий час по изготовлению коллективной открытки к 8 марта.

                  

Вначале дети посмотрели видеоролик с изображением весенних цветов под музыку П.И.Чайковского «Вальс цветов», познакомились с историей возникновения праздника и на торжественной ноте приступили к изготовлению поздравительной открытки. И в результате – полная поляна цветов для всех женщин стационарного отделения.

8 марта для воспитанников младшей реабилитационной группы была проведена игровая программа «Мамины помощники».

          

С огромным удовольствием ребята приняли участие в конкурсах «Веселые поварята», «Маленькая мама», «Кто первым развесит бельё», «Золушка», познакомились  с домашними обязанностями женщины, узнали о взаимоотношениях в семье. Мероприятие получилось праздничным, ярким, запоминающимся.

 

 

Просмотров: 323 | Добавил: Srcn | Теги: праздник, 8 марта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]