Суббота, 27.04.2024, 06:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Август » 16 » Международный день дружбы
19:26
Международный день дружбы

В рамках международного дня дружбы в стационарном отделении  Центра проходили разнообразные мероприятия.

                                        

24 июля для воспитанников  младшей реабилитационной группы прошел познавательный час «Секреты дружбы», целью которого было формирование у несовершеннолетних доброжелательного отношения друг к другу, воспитание дружественных, толерантных отношений.

На занятии ребята обобщили свои знания о дружбе, познакомились с ее правилами-«секретами» и с тем, что может ее разрушить. Беседа велась по слайдам презентации на тему «Дружба». Особенно детям понравилась дидактическая игра «Подбери рифму», а аудиозаписи песен «Улыбка», «Когда мои друзья со мной», «Настоящий друг» придали хорошую эмоциональную окраску мероприятию.

«Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом!»  - к такому выводу пришли воспитанники по окончании занятия.

31 июля для воспитанников  старшей  реабилитационной группы с целью формирования нравственных качеств, умения дружить,  общаться  в коллективе  проведен познавательный час  «Дружба нужна всем».

                         

Ребята вспомнили пословицы, поговорки о дружбе, песни, исполняли их.  На протяжении всего мероприятия были проведены игры с элементами тренинга на улучшение атмосферы в группе, развитие навыка невербального общения, установление межличностного контакта и др.

  

 В конце познавательного часа дети под руководством воспитателя вывели законы дружбы, обменялись шарами со своими  рисунками и устроили чаепитие друзей.

              

Просмотров: 290 | Добавил: Srcn | Теги: День, дружба | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]