Среда, 24.04.2024, 15:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Месячник "Забота и милосердие"
22:58
Месячник "Забота и милосердие"
В Муромском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в период с 10 сентября по 10 октября 2012 года проводился месячник «Забота и милосердие», посвященный Международному дню пожилых людей. В соответствии с утвержденным планом в отделениях Центра организованы тематические мероприятия. Хорошей традицией учреждения стали добровольные акции «Радость ветерану» и «Тимуровский дозор», в ходе которых воспитанники под руководством социальных педагогов посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда и одиноких пенсионеров, оказали необходимую помощь, поддержали добрым словом и вручили памятные сувениры.
    
Уже несколько лет воспитанники отделения социального приюта и клиенты отделения милосердия "Резиденция цветов" Муромского комплексного центра социального обслуживания населения являются добрыми друзьями. В рамках акции «Встреча поколений», которая проведена в начале октября, ребята подарили пожилым людям концертную программу. Она состояла из песен, стихов и театрализованных сценок. В завершении праздника дети вручили бабушкам и дедушкам памятные сувениры.
  
Под руководством педагога-психолога в отделении социального приюта организована праздничная программа «Люди пожилые – сердцем молодые!». На встречу были приглашены труженики тыла и ветераны труда. Ребята поздравили пожилых людей с праздником и порадовали их песнями, стихами, танцевальными номерами и сценками. В заключении уважаемых гостей пригласили на чаепитие, им были вручены памятные подарки, сделанные руками детей.
 
Просмотров: 602 | Добавил: Srcn | Теги: Акция, праздник, пожилого, День, человека | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Srcn  
0
Ребята, вы делаете доброе дело!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]