Суббота, 20.04.2024, 15:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Месячник по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения
16:19
Месячник по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения

          В соответствии с планом мероприятий в ноябре 2016 года в Муромском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» проходит месячник по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения, в рамках которого для воспитанников стационарного отделения были проведены профилактические мероприятия.

                                             

9 ноября с ребятами старшей реабилитационной группы проходила беседа «Роковой шаг», целью которой было познакомить воспитанников с мерами наказания за употребление алкогольных напитков, сформировать отрицательное отношение к наркотическим и психоактивным веществам и последствиям их употребления, чувство ответственности за совершаемые поступки, а также развивать положительное отношение к жизненным ценностям. В ходе мероприятия подростки посмотрели презентацию о вреде алкоголизма и наркомании  для здоровья человека.

                                   

10 ноября с целью закрепления полученных знаний несовершеннолетним было предложено оформить стенгазету  «Выбирай здоровую жизнь». Творческий процесс помог подросткам сформировать четкую позицию о вреде курения, употребления наркотиков.

Материал подготовлен специалистом по социальной работе О.В.Лыткиной, воспитателем Н.В.Федяевой

Просмотров: 296 | Добавил: Srcn | Теги: месясячник по профилактике наркоман, Муромский социально-реабилитационны | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]