Четверг, 25.04.2024, 19:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 14 » Мероприятия, посвященные Дню физкультурника
10:42
Мероприятия, посвященные Дню физкультурника

08.08.2014 года и 11.08.2014 года в нашем центре прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника. В стационарном отделении прошла конкурсно - игровая программа "В гостях у кота Леопольда", а в отделении профилактики коллективно - творческое дело "Движение - это жизнь".

08.08.2014 года в отделении профилактики  с участниками групп дневного пребывания и клуба «Виктория» было организовано коллективно-творческое дело «Движение – это жизнь!», посвященное Дню физкультурника.

Детям было предложено разделиться на 4 команды и сделать коллаж из картинок с различными видами спорта на листе бумаги. Заготовки были разделены на четыре части и у каждой было свое название: «Зима», «Лето», «Вода», «Сила и красота». Ребята выбрали нужные виды спорта подходящие под название и принялись за работу.

                                         

Дети получили эмоциональное наслаждение от задания. В зале царила атмосфера добра и позитива.  Все помогали собирать части в один целый красочный плакат. 

Здоровым будет тот,

Кто любит бег, игру в футбол,

Кто забивает часто гол

В ворота вредным всем привычкам.

И результатом тем отличным

Здоровье станет в свой черед!  - такими словами встретил  Кот Леопольд  11 августа 2014 года воспитанников стационарного отделения на спортивной площадке и предложил  петь, играть и веселиться. Мышата, как ведущие программы, посоветовали   ребятам с помощью конкурсов  проверить,  легко ли было коту бегать в сапогах и доказать, что кошки очень ловки и прыгучи. 

                                         

Не обошлось на занятии без шалостей.  Мышата пытались рассердить Кота Леопольда, но ребята быстро спасли положение – убрали разбросанный мусор, а мышатам, конечно, пришлось попросить у всех  прощение.

Закончилась программа дружным чаепитием.

 

 

Просмотров: 353 | Добавил: Srcn | Теги: физкультура, движение, здоровье | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]