Пятница, 19.04.2024, 02:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » КВН "Здоровый образ жизни"
17:56
КВН "Здоровый образ жизни"

15 ноября 2016 года в рамках месячника по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения в отделении профилактики Центра прошёл КВН "За здоровый образ жизни" с приглашением специалиста Муромского наркологического диспансера.

   

Вначале с детьми была проведена беседа о вреде курения и показан видеофильм. А затем началась игра. Команды «Витаминки» и «Чистюли» представили свои визитные карточки  и  приступили  к выполнению заданий.  В конкурсе «Режим дня» нужно было в правильной последовательности расставить отдельные режимные моменты.  В задании «Правильное питание» команды сортировали полезные и вредные продукты. В это время болельщики разгадывали анаграммы: из зашифрованных слов необходимо было отгадать вид спорта.  Последний конкурс – «Привычки и здоровье», где командам нужно было выбрать вредные и полезные привычки из предложенных на карточках.

 По итогам игры команды набрали равное количество очков – победила дружба. Все участники закрепили свои знания о сохранении здоровья, получили хороший эмоциональный заряд и  в подарок – информационные буклеты.

                                                                  Материал подготовлен М.А.Калинкиной

Просмотров: 278 | Добавил: Srcn | Теги: Муромский социально-реабилитационны, КВН, ЗОЖ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]