Четверг, 28.03.2024, 20:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 10 » Кто под елочкой живет?
14:51
Кто под елочкой живет?

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. Ощутив праздничное настроение, дети снова начинают верить в сказку. Искреннее восхищение и радость не только дополняют, но и придают красочность этому событию.

               

Все чудеса в стационарном отделении происходили в нарядном праздничном зале, возле красавицы елочки. Её ребята украшали игрушками, сделанными своими руками. "Новогодние забавы», «Новогодние приключения Золушки», игровые программы «Поле чудес», «Что? Где? Когда?», «Угадай мелодию» и еще множество других досуговых мероприятий было проведено для воспитанников в период зимних каникул.

    

3 января 2019 года ребята участвовали в развлечении под названием «Кто под ёлочкой живет». Путешествуя по разным сказкам, участники «превращались» то в одних сказочных персонажей, то в других. Такое перевоплощение помогало детям характеризовать поступки героев, поведение, выражать эмоции и понимать чувства других, различать добро и зло. Театрализованные игры развивают творческую самостоятельность и эстетический вкус, воображение и фантазию, игра пополняет словарный запас, учит вести диалог с партнёром. А главное, сказка учит нас добру и взаимовыручке.

   

Ещё долго ребятишки будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда – чуда, которое мы можем создать сами.

    

Материал подготовлен воспитателями Л.М.Стаценко, Калининой Л.В.

Просмотров: 180 | Добавил: Srcn | Теги: новый год, Муромский СРЦН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]