Пятница, 29.03.2024, 07:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 6 » Ко дню любви, семьи и верности.
08:54
Ко дню любви, семьи и верности.
     В преддверии праздника в нашем центре проходило большое количество мероприятий: конкурс рисунков "Моя семья", изготовление фотогазеты "Ромашковое счастье", посещение храма, акция "Спешим поздравить".

     С 01.07 по 08.07 2013 г. в стационарном отделении среди воспитанников проводился конкурс рисунков «Моя семья». Все несовершеннолетние  принимали активное участие. Победителем  стал Беляков Дмитрий с работой «Дружная семья».  Данное мероприятие способствовало формированию уважительного отношения к членам своей семьи, развитию творческой активности у несовершеннолетних. 

Символом праздника является ромашка, олицетворяющая крепкую, дружную и счастливую семью. Семья - это опора нашего общества, и от её благополучия зависит успешное развитие и процветание всей нашей страны.

Ромашка - символ семьи, любви, верности, милой простоты и нежности. Белый цвет – как символ чистоты, желтое солнышко домашнего тепла, объединяющее лепестки в крепкую семью.   

В целях привлечения внимания к семейным ценностям, воспитания ответственного отношения к семье, семейным традициям  дети изготовили фотогазету «Ромашковое счастье».

                                             

08.07. – 09.07.2013 прошла акция «Спешим поздравить». Дети совместно с педагогом подготовили музыкальное поздравление для пожилых пар. Совместно с комплексным центром… ездили и поздравляли супружеские пары с Днем семьи, любви и верности, дарили им свою теплоту, улыбки. Воспитанницы читали стихи и пели песню «Петр и Феврония» после чего дарили букет ромашек и открытку, сделанную своими руками.Поздравление очень тронуло пожилых людей.

      Ребята задавали вопросы, интересовались жизнью супругов, внимательно слушали рассказы о детях и внуках, и очень удивлялись когда узнавали сколько лет они прожили вместе. Каждая из пар делилась своими секретами семейного долголетия. Встречи были наполнены теплотой и душевностью. 

                                         

Просмотров: 535 | Добавил: Srcn | Теги: ромашка, день семьи | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 Елена  
0
Замечательно, что теперь в России на таком уровне отмечают День семьи, любви и верности, что наши дети знают на примере Петра и Февронии, как надо относится друг к другу, понимать друг друга!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]