Четверг, 25.04.2024, 11:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Как мы участвовали в ДоброСаммите
10:45
Как мы участвовали в ДоброСаммите

6 сентября делегация нашего Центра стала участницей ежегодного фестиваля-презентации добровольческих инициатив и проектов в рамках Молодежного форума Центрального федерального округа «ДоброСаммит».

    

На фестиваль съехались волонтеры со всей области. Каждое объединение представляло свой добровольческий проект для детей и подростков, в том числе детей-инвалидов.

   

Мы с ребятами поддерживали площадку «Серебряное волонтерство», организованную департаментом социальной защиты населения: мастер-классы, выступления творческих коллективов, выставки поделок и многое другое.

       

На фестивале было представлено множество интересных идей. Мы рисовали пальчиковыми красками, учились ходить на ходулях, играли в крестики-нолики, смотрели в телескоп на солнце, участвовали в различных конкурсах, знакомились с военной техникой и полевой кухней. Особенно запомнились байкеры из Муромского мотоклуба «Витязи дорог» и акробат в костюме человека-паука, который выделывал трюки на батуте и катался на гироскутере. А в квест-рум, неожиданно попав на импровизированный день рожденья, нашей команде пришлось вспомнить свои знания по пожарной безопасности и самостоятельно действовать в «критической» ситуации.

       

Материал подготовлен воспитанниками Центра Ильей Булычевым и Викторией Карповой.

Просмотров: 243 | Добавил: Srcn | Теги: Муромский СРЦН, волонтер, Год добровольца | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]