Вторник, 23.04.2024, 13:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Август » 18 » Городу Мурому - 1154 года
08:44
Городу Мурому - 1154 года

Кто не видел Мурома с Оки,

Тот не видел русской красоты

М.Горький

Муром - один из древнейших городов России, город с тысячелетней историей. В рамках празднования Дня города с целью приобщения несовершеннолетних к изучению родного края, воспитания интереса к истории города с 1 по 5 августа 2016 года в стационарном отделении Центра проходил конкурс детского рисунка «Мой любимый город», в котором приняли участие воспитанники младшей и старшей реабилитационных групп.

                       

В своих работах ребята изобразили город своей мечты, родную деревню, дом, улицу. Каждый ребенок вложил в свой рисунок частичку души, любовь к малой родине.

9 августа 2016 года воспитанники старшей реабилитационной группы стали участниками познавательного часа «Мой небольшой, но славный город».

В ходе мероприятия несовершеннолетние узнали много нового: откуда пошло название города Мурома, что оно обозначает (возвышенность у воды), какими подвигами  прославился былинный богатырь Илья Муромец.

Ребята с интересом слушали и смотрели слайды об истории образования города, древних святынях, памятниках архитектуры и культуры.

           

Мы, муромляне, всегда будем гордиться нашей малой родиной, Муромской землей,– к такому выводу пришли несовершеннолетние в конце познавательного часа.

Просмотров: 331 | Добавил: Srcn | Теги: Муром, город | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]