Четверг, 25.04.2024, 21:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Год культуры безопасности: профилактика пожаров в быту
10:28
Год культуры безопасности: профилактика пожаров в быту

На территории округа Муром и Муромского района службами МЧС проводится систематическая профилактическая работа среди населения по профилактике пожаров в быту и, как следствие, гибели людей.

    

Сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона не только проверяют частные жилые дома и квартиры на соответствие требованиям пожарной безопасности, но и проводят разъяснительные беседы с жильцами.

В соответствии с межведомственным приказом департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области, управления МВД России по Владимирской области, главного управления Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Владимирской области от 05.03.2018 № 157/108/71 специалистами 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району совместно с представителями отдела по делам несовершеннолетних МО ММ МВД России «Муромский» и ГКУСО ВО «Муромский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в ноябре 2018 года проведены очередные рейды по многодетным семьям округа Муром и Муромского района, обследовано 28 адресов частного жилого сектора улицы Островского, посёлка Механизаторов округа Муром и села Ковардицы Муромского района с проведением противопожарного инструктажа среди 38-ми человек. В ходе рейдов особое внимание уделялось пожарной безопасности жилых помещений неблагополучных граждан, имеющих несовершеннолетних детей.

    

В разъяснительной беседе родители предупреждались о строгом соблюдении правил пожарной безопасности в отопительный период, необходимости организации досуга и контроля за малолетними детьми для предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнём. Семьи получили практические советы, как обезопасить себя и своё жилище от «огненной» беды, информационные памятки с основными правилами пожарной безопасности в быту и телефонами экстренных служб.

Как показывает многолетняя практика, расплачиваться за собственную халатность и неосторожное обращение с огнём нарушителям зачастую приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью.

Памятка о действиях при пожаре

Просмотров: 224 | Добавил: Srcn | Теги: пожарная безопасность, Муромский СРЦН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]